Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Indiyskaya_Essar_Group_postroit_gigantskiy_kombinat_po_proizvodstu_okatishey_v_shtate_Odisha.html?print

Индийская Essar Group построит гигантский комбинат по производству окатышей в штате Одиша

16:15 05 декабря 2022 года

Индийская Essar Group планирует инвестировать около 1,48 млрд долларов в ориентированный на экспорт завод по производству железорудных окатышей мощностью 14 млн тонн в год в восточном штате Одиша, сообщил официальный представитель компании в понедельник, 5 декабря.

Как передаёт портал Steel Orbis, завод по обогащению железной руды будет расположен в районе Кеонджхар, а завод по производству окатышей будет расположен в портовом городе Парадип, соединенном 250-километровым пульпопроводом с железорудными рудниками Кеонджхар.

Essar Group недавно заключила план монетизации активов на сумму около 25 млрд. долларов, который, среди прочего, включал продажу портовых и логистических активов компании ArcelorMittal Nippon Steel Limited (AMNS).

Можно отметить, что Essar Group ранее управляла Essar Steel с заводом, расположенным в Хазире в западном штате Гуджарат, который впоследствии был приобретен ArcelorMittal и Nippon Steel в процессе урегулирования банкротства.