Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск через полгода вживит человеку чип для использования компьютера и телефона без помощи рук

[12:55 01 декабря 2022 года ]

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал уже через полгода вживить первому человеку чип для использования компьютера и телефона без помощи рук. Об этом пишет Bloomberg.

На пресс-конференции он показал, как обезьяна с мозговым компьютером Neuralink печатает силой мысли и сказал, что тесты на людях начнутся через полгода. Эта технология позволит людям с ограниченными возможностями снова общаться с окружающими и восстановить двигательную активность конечностей.

В последние годы Neuralink проводила эксперименты с животными и подавала заявки американским регуляторам для проведения тестов на людях.

Neuralink предлагает технологию подключения человека к компьютеру. Для операции необходимо вскрывать череп и интегрировать мини-электроды в ткани мозга. В компании работают над тем, чтобы имплантируемая электроника не вызывала отторжения в течение длительного времени.

Также Neuralink уже работает над глазными имплантами, позволяющими восстановить зрение и решениями, способными восстановить подвижность пациентов с повреждённым спинным мозгом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.