Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Igor_Kolomoyskiy_zablokiroval_hasidov_v_Borispole.html?print

Игорь Коломойский заблокировал хасидов в “Борисполе”

14:14 08 января 2013 года

Десятки граждан Израиля застряли в киевском аэропорту “Борисполь” из-за банкротства украинской авиакомпании “Аэросвит”, сообщает Israel National News.

Большинство из них являются хасидами, которые посещали могилу раввина Шнейра Залмана в двухсотую годовщину его смерти.

К израильтянам уже прибыл главный раввин Украины Моше Реувен Асман, который помог паломникам найти крышу над головой и питание.

В то же время из иностранных аэропортов не могут вылететь более двухсот граждан Украины. В частности, пять украинцев застряли в Стокгольме. Аналогичная ситуация возникла в тель-авивском аэропорту “Бен-Гурион”, откуда не смогли вылететь 54 человека, передает РИА “Новости” со ссылкой на департамент информационной политики украинского МИДа.

196 украинцев остаются в аэропорту города Хошимин во Вьетнаме. 60 человек задержались в аэропорту Ташкента, но в течение дня 7 января были отправлены на Украину другими авиакомпаниями.

О финансовых трудностях “Аэросвита” стало известно 5 декабря, когда в аэропорту “Шереметьево” сообщили, что планируют приостановить обслуживание этой авиакомпании из-за долгов за обслуживание. 4 января Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру ее банкротства.