Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Igor_Kolomoyskiy_otkazalsya_davat_pokazaniya_v_svoyu_zashchitu_v_Londone.html?print

Игорь Коломойский отказался давать показания в свою защиту в Лондоне

10:45 26 мая 2023 года

Экс-акционер Приватбанка Игорь Коломойский вслед за своим бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым отказался давать показания в свою защиту в Высоком суде Лондона. Об этом сообщила пресс-служба Приватбанка.

На слушании в Высоком суде Лондона 23 мая было подтверждено, что Коломойский не готов поддерживать свою линию защиты против иска ПриватБанка во время перекрестного допроса на предстоящем судебном слушании по существу в Высоком суде. 

Кроме того, было подтверждено, что ни один из свидетелей господина Коломойского также не готов давать устные показания во время слушания по существу, говорят в ПриватБанке.

Слушание начнется в понедельник, 12 июня, в Лондоне. Речь идет о многомиллиардном иске Приватбанка против, в частности, Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова о мошенничестве и незаконном присвоении средств. 

“Таким образом, на суде не будет свидетелей, которые бы давали фактические показания в пользу господина Коломойского и господина Боголюбова”, — отметили в банке. При этом ответчики и их свидетели не объяснили причин отказа от дачи показаний. 

В ПриватБанке считают, что это свидетельствует о том, что Коломойский и Боголюбов “не имеют адекватного ответа на заявления ПриватБанка относительно их мошеннических действий”.

В начале апреля стало известно, что Геннадий Боголюбов отказался давать показания в свою защиту в судебном слушании по существу по иску ПриватБанка против его экс-владельцев.

Как сообщалось в прошлом году, первые слушания в Высоком суде Лондона по существу дела по иску ПриватБанка против экс-владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, которые должны были состояться в июне этого года, после ходатайства ответчиков перенесли на год.

В Приватбанке ожидают решения Высокого суда Лондона по существу по делу в начале следующего года.