Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Harkovskiy_zavod_im_Frunze_uvelichil_proizvodstvo_na_44.html?print

Завод им. Фрунзе увеличил производство на 44%

10:38 01 марта 2012 года

ПАО “Завод имени Фрунзе” (Харьков), ведущий в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, в 2011 году увеличил объем производства продукции на 43,8% по сравнению с 2010 годом — до 106,3 млн грн, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы предприятия в четверг, доля экспорта в общем объеме поставок составила 27%, сохранившись на уровне предыдущего года.

В сообщении напоминается, что в прошлом году предприятие модернизировало свои мощности, введя в эксплуатацию новую сварочную линию для производства систем ограждения, а также линию по нанесению на секции ограждения СРЕ-покрытия. Кроме того, в прошлом году на заводе началось активное внедрение ресурсосберегающих технологий.

Компания также расширяла рынки сбыта, участвуя в международных выставках и создавая представительства в разных регионах. В частности, в прошлом году были открыты представительства завода в Объединенных Арабских Эмиратах, а также в Санкт-Петербурге (РФ).

“Завод им. Фрунзе”, основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия — более 1400 видов перфорированных металлических листов и пробивных решет.

В структуру предприятия входит крупный региональный автотрейдер “Фрунзе-Авто” (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, Ford.

Предприятие имеет семь региональных подразделений в Украине, девять в России, а также представительство в ОАЭ.

В январе-июне 2011 года завод увеличил чистую прибыль на 51% по сравнению с тем же периодом 2010 года — до 8,6 млн грн, объем реализации продукции — на 58%, до 42,6 млн грн (в том числе экспорт — на 15,1 млн грн).

На предприятии работает около 350 человек.