Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство обещает компенсацию аграриям, у которых россияне похищают продукцию

[15:30 01 августа 2022 года ]

Аграрии, находящиеся на оккупированных территориях и терпящие убытки из-за действий россиян, могут рассчитывать на компенсации от государя. Об этом рассказал министр аграрной политики Николай Сольский в интервью Укринформу.

В первую очередь чиновник советует украинским фермерам и производителям сельскохозяйственной продукции задокументировать факты нанесенного ущерба.

Понятно, что украинскую полицию туда не вызовешь. Поэтому следует максимально фиксировать происходящее. Любым способом: записывать даты, события, свидетелей; если есть возможность фотографировать, записывать на видео”, — подчеркнул Сольский.

По словам министра, впоследствии на основе этих материалов будет произведена юридическая оценка и, соответственно, получена компенсация. Правовые механизмы будут действовать после деоккупации.

О подаче электронных заявок об убытках на оккупированных территориях в Минагрополитики пока не говорят. Но, по словам главы министерства, после деоккупации будут предложены несколько подобных решений, сейчас они нарабатываются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.