Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба проиграла апелляцию по требованиям к сигаретной монополии на 50 млн гривен

[07:30 12 июля 2019 года ]

Пятый апелляционный админсуд решил дело в пользу крупнейшего дистрибутора сигарет в Украине “Тедис Украина”. Об этом сообщает Finbalance.

Отказался удовлетворить жалобу Офиса крупных налогоплательщиков и оставил без изменения вердикт Одесского окружного суда от 28 ноября 2018 года. Последний по требованию компании отменил налоговое уведомление-решение от 15 сентября 2017-го об увеличении денежных обязательств по налогу на прибыль. Речь шла о сумме в 37,9 млн грн., включая штрафные санкции на 12 млн грн.

Свою апелляцию налоговики обосновывали тем, что суд первой инстанции не учел доводы контролирующего органа по наличной налоговой информации. В частности, о неподтверждении дальнейшей реализации контрагентами приобретенного товара, о деятельности некоторых контрагентов вне правового поля, отсутствии предприятий по налоговому адресу. Также налоговики утверждали, что у компании просто-напросто не было необходимых ресурсов для ведения хозяйственной деятельности.

По данным ведомства, во время проверки компания не смогла подобающим образом подтвердить фактические продажи, не предоставив правильно оформленные ни накладные, ни доверенности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.