Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gosgorpromnadzor_trebuet_uvolit_direktora_Luganskuglya.html?print

Директор “Луганскугля” игнорирует охрану труда

09:24 31 марта 2010 года

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) направит представление в Министерство угольной промышленности Украины о несоответствии занимаемой должности генерального директора Государственного предприятия “Луганскуголь”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает информационный центр Госгорпромнадзора во вторник, такие решения были приняты по результатам всесторонней проверки на коллегии Госгорпромнадзора с участием первого заместителя министра углепрома и руководства ГП “Луганскуголь”, состоявшейся 26 марта.

Работа руководства относительно соблюдения законодательства по охране труда и созданию безопасных условий труда на шахтах предприятия признана неудовлетворительной, сообщает инфоцентр.

Члены коллегии предложили руководству ГП “Луганскуголь” разработать и согласовать с территориальным управлениям Госгорпромнадзора в Луганской области комплекс мер по снижению уровня производственного травматизма, обеспечить выполнение на шахтах мероприятий по очистке воздуха, предупреждению и локализации взрывов угольной пыли.