Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Goryachekatanie_ruloni_v_SSHA_prodolgili_deshevet.html?print

Горячекатаные рулоны в США продолжили дешеветь

11:50 06 октября 2017 года

Согласно оценкам S&P Global Platts, стоимость горячекатаного рулона в США продолжила снижение. Так, цена рулона по состоянию на четверг, 5 октября, составила $610 за короткую тонну ex-works Индиана, что на $3 ниже показателя предыдущего дня. Источник в сервисном центре сообщает о спотовых ценах на г/к рулон на уровне $600 за т или ниже для партий 1000 т и больше, однако другой источник на производстве сообщает о небольших партиях рулона, реализуемых по цене $620-$630 за т. Об этом пишет Metaltorg.ru.
       “Люди хотели бы увидеть цену ниже $600, но я не слышал о реальных сделках по такой цене, и в любом случае такие запросы касаются очень больших объемов металла”, — отмечает источник, добавив, что отмечается рост запросов и интереса к покупке стали. В последние недели покупатели воздерживались от закупок или же заказывали только металл по неотложным текущим нуждам на фоне постепенного снижения цен.
       Ценовые предложения по х/к рулону находятся в довольно широком диапазоне, и некоторые находятся ниже отметки $800 за т. Для небольших партий рулона цена держится на стабильном уровне $820 за т, тогда как покупатели не стремятся в целом закупать большие партии. Один из источников назвал текущий диапазон цен в пределах $820-$830 за т — в зависимости от объемов. Средняя стоимость х/к рулона по индексу Platts TSI составила по состоянию на четверг $813,75 за т (+$2,75 за т).