Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gornyaki_Lvovskoy_ugolnoy_kompanii_budut_piketirovat_Administrat.html?print

Горняки Львовской угольной компании будут пикетировать Администрацию

16:44 14 января 2013 года

Горняки ПАО “Львовская угольная компания” (Сокальский р-н Львовской обл.) 15 января проведут пикет под стенами администрации президента Украины, заявили в профкоме предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы требуем: выплатить задолженность по заработной плате и повысить ее согласно действующему законодательству; разрешить отгрузку собственного концентрата, который был приобретен “Львовской угольной компанией” у ГП “Волыньуголь”; наложить мораторий на закрытие Львовско-Волынского угольного бассейна; разрешить “Захидэнерго” получать уголь с Львовско-Волынского угольного бассейна”, — говорится в распространенном компанией пресс-релизе.

По данным профкома “Львовской угольной компании”, работники предприятия не получают заработную плату с октября 2012 года, а само предприятие находится под угрозой банкротства и закрытия.

В июне 2012 года работники “Львовской угольной компании” провели пикетирование Львовской облгосадминистрации, однако, по словам горняков, это не принесло каких-либо результатов.

“Мы будем пикетировать администрацию президента Украины с 11:00 15 января, пока не получим стопроцентной гарантии выполнения наших требований”, — подчеркивают в профкоме.