Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головной меткомбинат Игоря Зюзина отрапортовал об успехах в производстве сортового проката

[13:30 04 февраля 2020 года ]

 Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) в 2019 году на 10% увеличил реализацию рельсов и балки по сравнению с предыдущим годом.
      Как передает портал Metaltorg.ru, всего в 2019 году реализовано более 587 тыс. тонн фасонного проката. Почти половину — около 280 тыс. тонн — составляют рельсы, преимущественно 100-метровые. Рост в сравнении с 2018 годом составил более 35 тысяч тонн. Главным потребителем этого вида продукции является ОАО “РЖД”. Отгруженного количества рельсов хватит, чтобы проложить более 2 тыс. километров железнодорожных путей.
      Также ЧМК реализовал 307 тыс. тонн балки, швеллеров и спецпрофилей (на 8% больше, чем в 2018). Челябинский фасонный металлопрокат активно используется в отечественном и зарубежном вагоностроении, а также при добыче полезных ископаемых. В перспективе планируется освоение ряда шпунтовых профилей, в том числе в качестве импортозамещения зарубежных аналогов. С применением продукции ЧМК построен целый ряд крупных объектов, например, скоростная магистраль “Москва-Санкт-Петербург”, компрессорные станции для “Северного потока”, высоковольтная линия газопровода “Сила Сибири”, академия хоккейного клуба “Авангард” в Омске, Фрунзенский мост в Самаре, станции метро в Казани, цеха Актогайского ГОКа в Казахстане и многие другие.
      “Фасонный прокат ЧМК пользуется стабильным спросом в России и странах СНГ. Мы реализуем стратегию по увеличению объемов продаж высокомаржинальной продукции, ежегодно расширяем сортамент изделий, ищем новые рынки сбыта”, — отметил директор по сбыту ПАО “ЧМК” Вадим Шалыгин.
      Фасонный прокат различных видов производят на рельсобалочном стане ЧМК. С момента его открытия, с 2013 года, изготовлено более 2,5 млн тонн продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.