Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs прогнозирует подорожание нефти сорта Brent до $82,50 за баррель

[13:45 22 марта 2018 года ]

Цены на нефть малоподвижны в четверг, но продолжают находиться вблизи достигнутых накануне полуторамесячных максимумов при сокращении запасов в США и хорошей дисциплине ОПЕК+.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает Укринформ.

Фьючерсы на североморскую смесь Brent поднялись на 0,01 процента до $69,48 за баррель. По прогнозу Goldman Sachs, к середине года Brent подорожает до $82,50 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую легкую нефть WTI торговались у отметки $65,25 за баррель, что на 0,12 процента выше предыдущего закрытия.

Как показали данные Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США снизились за неделю до 16 марта на 2,62 миллиона баррелей до 428,31 миллиона баррелей, хотя аналитики прогнозировали прирост на 2,56 миллиона баррелей. Запасы нефтепродуктов в США в отчетный период также уменьшились.

Среди других факторов поддержки аналитики называют ослабление доллара и строгую дисциплину производителей ОПЕК+.

По оценке технического комитета ОПЕК+, уровень соблюдения производителями условий глобального соглашения об ограничении добычи нефти установил новый рекорд в феврале. В феврале приверженность участников пакта достигла 138 процентов по сравнению с 133% в январе, говорится в сообщении ОПЕК.

Вместе с тем, дальнейший подъем рынка сдерживается неуклонным ростом добычи нефти в США, объем которого, по данным EIA, на прошлой неделе достиг 10,4 миллиона баррелей за сутки.

По состоянию на 10:30 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 69,19 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 69,78 доллара за баррель, что на 31 цент выше уровня закрытия торгов ($69,47).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.