Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs предрекает, что в долгосрочной перспективе цены на железную руду будут ниже 50 долларов

[09:00 28 октября 2015 года ]

Цены на железную руду понижаются к отметке $50 за тонну на фоне увеличения предложения сырья с низкой себестоимостью добычи и сокращающегося спроса в Китае, что продлит наличие профицита на рынке в течение всего 2016 года, пишет UAprom.

“Стоимость железорудного сырья понижается существенно. Ведущие горнодобывающие компании выбрасывают на рынок большие объемы по себестоимости около $20 за тонну. Именно в этом кроется уязвимость игроков рынка”, — считает Кати Хадсон (Katie Hudson), управляющий директор Goldman Sachs Asset Management Australia.

По ее словам, Goldman Sachs очень осторожно оценивает перспективы ценообразования на железную руду, учитывая большого профицита предложения и умеренного спроса. В долгосрочной перспективе банк ожидает, что котировки будут ниже $50 за тонну.

Согласно данным Metal Bulletin, 26 октября 2015 года стоимость руды с 62%-ным содержанием железа с доставкой в китайский морпорт Qingdao сократилась на 1,1%, до $51,03/т,что является минимальным уровнем с 16 июля. Напомним, что 8 июля котировки достигли исторического минимума в $44,59/т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.