Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs ожидает к четвертому кварталу падения мировых железорудных цен к 35 долларам за тонну

[12:56 25 апреля 2016 года ]

  Как сообщает Goldman Sachs Group, ситуация на рынке железной руды продолжает оставаться волатильной.
      ”Мы считаем, что рынок вернется к уровню цен в $35 за тонну в четвертом квартале текущего года,”-отметил аналитик Кристиан Лелонг. Это на 50% ниже уровня четверга,когда цены закрылись на высоте $70.46 за тонну. “Мы ожидаем, что избыток поставок руды на рынке будет присутствовать вновь.”
      Железная руда выросла в 2016 году, в отличие от трех предыдущих лет, когда замедление китайской экономики больно ударило по спросу на сталь, а поставки руды на рынок увеличились. В этом году есть некоторое улучшение ситуации в Китае, но, по оценке Goldman, рост производства железной руды и снижение спроса  может давлеть над железорудными ценами и тянуть их вниз.
      ”Во второй половине года нас опять ждут избыточные поставки руды на рынок, гораздо большие, чем нуждаются стальные компании,” — отметил госп. Лелонг . “Это будет очень трудно иметь достаточно сильный рост спроса на китайском металлургическом рынке, чтобы держать вещи в балансе.” Уровень средних  цен на железную руду в пределах $35  — таков прогноз  банка на последний квартал 2016 г.
      Как известно, в прошлую пятницу спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Qingdao упали на 5.9% до $66.33 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.