Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Globalniy_rinok_avtovishek_rastet_na_6_v_god.html?print

Глобальный рынок автовышек растет на 6% в год

14:05 22 ноября 2022 года

Размер мирового рынка подъемных платформ оценивался в 16 млрд долларов США в 2021 году, и ожидается, что совокупный годовой темп его роста (CAGR) составит 6,3% в период с 2021 по 2028 год. Увеличение госинвестиций в строительство жилых зданий, коммерческих комплексов, общественного транспорта инфраструктура и других секторов, как ожидается, будет стимулировать спрос на подъемные рабочие платформы в течение ближайших 6 лет.

Подъемная рабочая платформа, также известная как автовышка, обеспечивает доступ людям с оборудованием к труднодоступным местам, особенно на удаленных высотах. Они в основном используются в сфере строительных и ремонтных работ, а также для размещение продукции и товаров и их хранения на складах.

Спрос на автовышки резко упал из-за беспрецедентного влияния глобальной пандемии COVID-19 на большинство их отраслей, таких как строительство, транспорт и логистика. Здесь столкнулись сразу с несколькими препятствиями, такими как расторжение контрактов, задержка проектов, нарушение цепочек поставок

Проблемы и перспективы рынка автовышек

Вспышка COVID-19 в 2020 году привела к временному закрытию многих строительных площадок и других промышленных объектов, дабы предотвратить передачу вируса среди рабочих. Однако правительства по всему миру вложили значительные средства в строительство различных модульных больниц и других медучреждений для улучшения и расширения системы здравоохранения, что неожиданно привело к увеличению спроса на автовышки по всему миру.

Параллельно набирают популярность полностью автоматизированные склады. Такие сооружения требуют развертывания большого количества одинарных ножничных подъемников, двойных ножничных подъемников и других подъемных платформ для размещения продуктов и пеллет. Ожидается, что масштабное финансирование и инвестиции в строительство складских зданий различными компаниями электронной коммерции и логистики по всему миру внесут значительный вклад в общий рост рынка.

Ключевые драйверы рынка автовышек

Быстрое развитие городской и сельской инфраструктуры по всему земному шару, включая электроснабжение и телекоммуникации, будет дополнять рост рынка в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что спрос на автовышки будет расти благодаря их широкому использованию в различных отраслях, таких как транспорт, логистика, розничная торговля, хранение товаров и строительство. Ожидается, что стреловые подъемники будут пользоваться большим спросом из-за их адаптивности, широкого спектра приложений и способности преодолевать многочисленные препятствия (особенно при обслуживании электросетей, телекоммуникаций и строительных работ).

Наличие широкого спектра соответствующих воздушных платформ и портативного оборудования, устанавливаемого на транспортном средстве, ускорит расширение рынка в течение ближайшего десятилетия. Данный сегмент рынка включает в себя автовышки, самоходные электрические и дизельные стреловые и ножничные подъемники, а также изолированные и неизолированные подъемники.