Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gitomirskiy_bronetankoviy_zavod_popal_pod_rossiyskiy_aviaudar.html?print

Житомирский бронетанковый завод попал под российский авиаудар

10:55 05 марта 2022 года

Российские войска нанесли авиаудар по Житомирскому бронетанковому заводу, в результате чего травмированы два человека. Об этом в видеообращении сообщил глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко, передает Укринформ.

“Вечером произошел авиационный удар по двум объектам — по Озерному и нашему бронетанковому заводу. На бронетанковом, к сожалению, два человека получили ранения, убитых нет. Поэтому вот так выглядит война в Житомирской области”, — отметил Бунечко.

По его словам, в области российский агрессор обстреливает не только военные объекты, но уничтожает гражданскую инфраструктуру. “Я хочу сказать, что очень странно выглядит спецоперация Российской Федерации в городе Житомире. Уничтожен 25-й лицей прямым ударом ракеты, который вообще не имеет никакого отношения к военной сфере. Я вчера говорил и дальше буду говорить, что мы восстановим все школы, которые будут уничтожены. Там будут учиться военные, которые дадут достойный отпор любому агрессору”, — добавил глава ОВА.