Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/General_Electric_postavit_energoholdingu_Rinata_Ahmetova_tsifrov.html?print

General Electric поставит энергохолдингу Рината Ахметова цифровую подстанцию

08:00 28 июня 2018 года

General Electric (GE) подписала с ДТЭК договор на поставку высоковольтного оборудования для центрального распределительного пункта 150 кВ и двух подстанций 150/35/10 кВ, которые обеспечат выдачу электроэнергии с первой очереди Приморской ВЭС (Запорожская область) в энергосистему страны, сообщила пресс-служба украинского энергохолдинга.

“На ВЭС будет использована инновационная технология “цифровая подстанция” (ЦПС) … ЦПС позволяет провести оценку состояния оборудования в режиме реального времени и автоматического реагирования на повреждения и сбои. Это упрощает техническое обслуживание подстанции, осуществляя его по состоянию, а не в плановом режиме”, — отмечают в ДТЭК.

Как сообщалось, GE Renewable Energy поставит для первой очереди Приморской ВЭС 26 ветрогенераторов общей установленной мощностью 100 МВт, а также будет заниматься их последующим обслуживанием. Ветротурбины будут доставлены в Украину и установлены на площадке Приморской ВЭС в 2018 году. Ввод в эксплуатацию первой очереди станции намечен на 2019 год.