Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gendirektor_Metinvesta_vnimatelno_sledit_za_situatsiey_na_Enakie.html?print

Гендиректор “Метинвеста” следит за ситуацией на Енакиевском метзаводе, отобранном Сергеем Курченко

15:20 24 апреля 2018 года

Генеральный директор горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” Юрий Рыженков считает, что восстановить и обеспечить работу Енакиевского металлургического завода после пожара будет очень непросто. Об этом он сообщил в ходе пресс-тура на ММК им. Ильича, отвечая на вопрос UAprom.

“Честно говоря, не владею ситуацией по Енакиевскому метзаводу. Мы потеряли контроль над этим предприятием еще в марте прошлого года”, — сказал он.

При этом он отметил, что с тех пор у “Метинвеста” нет особой информации о ЕМЗ, за исключением тех сотрудников, которые пожелали или сейчас желают перейти с него на другие предприятия группы.

“Скорее, мы черпаем информацию из прессы”, — подчеркнул он.

В то же время, по его словам, теоретически завод можно восстановить.

“Но для этого нужны специалисты, для этого нужны технологии, в том числе и зарубежные. Соответственно, в сегодняшней ситуации будет очень непросто обеспечить работу этого завода”, — констатировал глава “Метинвеста”.

Напомним, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), юридически принадлежащий группе “Метинвест”, но находящийся в управлении ЗАО “Внешторгсервис” беглого олигарха Сергея Курченко, был полностью остановлен после масштабного пожара, который произошел 6 апреля в конверторном цеху.