Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОК Игоря Коломойского переводит счета из национализированного Приватбанка в банк Виктора Пинчука

[16:00 31 июля 2018 года ]

ПАО “Покровский горно-обогатительный комбинат” (бывший Орджоникидзевский ГОК), подконтрольный группе “Приват”, с 7 сентября переходит на обслуживание из национализированного “Приватбанка” в банк “Кредит Днепр” бизнесмена Виктора Пинчука.

Как пишет корпоративная газета “За марганец”, смена обслуживаемого банка обусловлена тем, что “деятельность “Приватбанка” в последнее время подвергается многочисленным катаклизмам, это вполне может привести к появлению финансовых рисков на комбинате”, передает Интерфакс-Украина.

“Для того, чтобы опередить такую негативную тенденцию, акционеры приняли решение о переводе зарплатного проекта на обслуживание в другой банк. При глубоком анализе работы финансовых учреждений наиболее выгодным был признан банк “Кредит Днепр”, — пишет издание.

В свою очередь глава правления Покровского ГОКа Сергей Шуваев отметил, что предприятие давно планировало сменить “Приватбанк” на другое финансовое учреждение.

“Мы уже давно идем по пути постепенного разрыва всех отношений с “Приватбанком” в свете событий, которые вокруг него происходят. Для осуществления этой цели хозяйственные операции предприятия перевели на обслуживание других банков, в том числе и в “Кредит Днепр”. Сегодня, следуя такому курсу, переводим очередную операцию — заработную плату”, — сказал топ-менеджер.

По словам Шуваева, комбинат от смены банка будет иметь прямую выгоду, так как за обслуживание зарплатного проекта предприятие платит “Приватбанку” 0,25%, а “Кредит Днепр” предоставит услуги бесплатно, предлагая ряд дополнительных выгодных предложений.

Покровский ГОК — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды, который ведет ее добычу открытым способом.

По данным НДУ на первый квартал 2018 года, в собственности четырех кипрских компаний — Profetis Enterprises Limited, Exseed Investmens Limited, Clemente Enterprises Limited и Alexton Holdings Limited (все — Кипр) — находится по 24,3024% акций предприятия.

Уставный капитал ПАО составляет 736,134 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.