Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКАУ рапортует о росте выпуска ракетно-космической продукции на 26,3%

[13:40 05 марта 2018 года ]

Предприятия ракетно-космической отрасли Украины по итогам 2017 года увеличили по сравнению с 2016 годом объемы производства продукции на 26,3% — до 4,6 млрд грн.

Объемы реализации продукции предприятий отрасли по итогам прошлого года выросли на 24%, экспорт продукции — на 8,1%. Как передает Интерфакс-Украина, такие данные приведены в отчете главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) за 2017 год, размещенном на сайте украинского космического ведомства.

Согласно отчету, по итогам 2017 года предприятиями отрасли произведено и реализовано товарной продукции на сумму более 4,6 млрд грн, общий объем валовой продукции составил свыше 5,4 млрд грн.

Как сообщалось, в настоящее время в управлении ГКАУ находится 26 предприятий и организаций космической отрасли.

В госбюджете-2017 на финансирование космической отрасли было предусмотрено 2,91 млрд грн, что на 14,2% меньше, чем в 2016 году. В общем объеме финансирования 61,5% средств по линии общего фонда предусмотрено на выполнение долговых обязательств по привлеченным ранее кредитам на реализацию международных отраслевых проектов.

По итогам первого полугодия 2017 года загрузка мощностей предприятий космической отрасли составила 30,9%, что на 3,2% меньше аналогичного периода 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.