Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Fond_gosimushchestva_prodal_kievskiy_Ermitag_za_rekordnie_dlya_maloy_privatizatsii_311_mln_griven.html?print

Фонд госимущества продал киевский “Эрмитаж” за рекордные для малой приватизации 311 млн гривен

07:40 26 мая 2023 года

Фонд госимущества провел приватизационный аукцион двух домов в центре Киева, помещений гостиницы “Эрмитаж”, сумма победного предложения выросла почти в 15 раз от стартовой стоимости. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

Приватизационный аукцион двух домов по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 26 прошел в системе “Прозорро.Продажи”.

В нем приняли участие 39 участников, сумма победного предложения выросла почти в 15 раз от стартовой (балансовой стоимости) — до 311 млн грн.

“Бизнес показывает высокую активность, способность и желание работать — благодаря этому мы получаем развитие предпринимательства, возобновление деловой активности, рост количества рабочих мест и увеличение привлеченных средств от приватизации, которые ФГИУ направляет на поддержку Сил обороны Украины”, — отметил глава ФГИУ Рустем Умеров.

Рост цены лота к рыночной стоимости во время торгов обусловили конкуренцию и хорошую подготовку объекта к приватизации.

“Сейчас это самая победная ставка среди всех аукционов с начала возобновления малой приватизации в сентябре 2022 года”, — добавили в ФГИ.

После завершения нормативных процедур победитель аукциона получит в собственность:

Объект был выставлен на приватизацию с условием заключения охранного договора на памятник истории и культуры местного значения.

У победителя есть 20 рабочих дней на уплату стоимости лота после дня завершения аукциона. Только после поступления средств в бюджет подписывается договор купли-продажи.