Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фильм Зеленского, который установил рекорд в прокате, вернул в бюджет на 4 млн гривен меньше, чем получил из него

[11:20 16 августа 2019 года ]

Фильм “Он и Она” ООО объединения “Кино Квартал” в 2017 году, как один из участников 10-го конкурсного отбора Госкино, получил государственную поддержку из госбюджета, однако по результатам проката смог вернуть сумму на 4 млн грн меньшую от полученной, пишут Украинские новости.

При этом, такое вложение Госкино оказалось в числе “успешных”, поскольку этот фильм вошел в 6 из 80 конкурсных кинолент, которые за два года смогли таки выйти в прокат и вернуть хотя бы часть из потраченных на поддержку 0,5 млрд грн бюджетных денег.

Так, по итогам конкурса на производство кинофильма “Он и Она” было фактически выдано из бюджетных денег 17,62 млн грн. Когда фильм вышел на экраны, кассовые сборы киноленты составили 71,06 млн грн. В Госкино отмечали, что за 19 дней проката фильм посмотрело 690 854 зрителя. И это самые высокие показатели бокс-офиса украинского кино за 27 лет независимости Украины.

Картина оказалась прибыльной для его производителей. Но этого не хватило для компенсации полученных из бюджета денег в виде процента с кассового сбора. Всего в бюджет было возвращено 13,2 млн грн, что на 4,4 млн грн меньше полученных бюджетных денег.

Госкино за два года вернуло в бюджет лишь 4% из потраченных на господдержку фильмов 0,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.