Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода

[17:45 05 июля 2018 года ]

Совет Европейского союза объявил о продлении экономических санкций в отношении России на полгода. Об этом говорится в заявлении на сайте Совета, передает БизнесЦензор.

“5 июля 2018 года Совет ЕС продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 января 2019 года”, — сказано в заявлении Совета ЕС.

Решение принято по итогам доклада президента Макрона и канцлера Меркель в Европейском совете 28-29 июня о выполнении минских соглашений, к которым привязаны санкции.

Совет принял решение продлить санкции по письменной процедуре единогласно.

Санкции нацелены на финансовый, энергетический и оборонный секторы, а также на сферу товаров двойного назначения. Они были первоначально введены 31 июля 2014 года на один год в ответ на действия России, дестабилизирующие ситуацию в Украине.

Экономические санкции, продленные этим решением, включают: ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для 5 основных государственных государственных компаний и их дочерних компаний, созданных за пределами ЕС, а также трех крупных российских энергетических и трех оборонных компаний; введение запрета на экспорт и импорт на торговлю оружием; запрет на экспорт товаров двойного назначения для военного использования или военных конечных пользователей в России.

Кроме того, санкции предусматривают ограничение доступа России к определенным чувствительным технологиям и услугам, которые могут быть использованы для добычи и разведки нефти.

В Совете ЕС напомнили, что в дополнение к этим экономическим санкциям в ответ на агрессию против Украины Евросоюзом введены индивидуальные против 155 человек и 38 субъектов (до 15 сентября 2018 года), санкции в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя (до 23 июня 2019 года).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.