Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готовится послать Россию с ее ультиматумом по поводу Зоны свободной торговли с Украиной

[08:00 06 мая 2015 года ]

Европейский Союз настаивает на вступлении в силу соглашения о свободной торговле с Украиной с 1 января 2016 года, несмотря на требование России отложить этот срок еще на некоторое время. Такая позиция ЕС отражена в проекте совместной декларации по итогам саммита участников “Восточного партнерства”, который пройдет в Риге 21-22 мая.

По словам источника Reuters в украинском правительстве, Россия настаивает, чтобы сделка была отложена по крайней мере еще на один год, однако Евросоюз выступает против новых отсрочек.

В документе говорится, что хотя ЕС желает обсудить озабоченности России, но выполнение соглашения “будет высшим приоритетом для ЕС и его партнеров на ближайшие годы”.

В то же время, отмечает агентство, из опасений спровоцировать Кремль из проекта декларации убраны сколько-нибудь значимые упоминания о дальнейшем сближении Евросоюза с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией и Молдовой. В частности, в документе не упоминается о намерении Украины, Грузии и Молдовы вступить в ЕС.

В проекте декларации также сказано, что Евросоюз не отменит визовый режим с Украиной и Грузией, и что им нужно сначала провести реформы, чтобы заслужить такое же отношение, как к Молдове.

Напомним, в сентябре 2014 года Россия, Украина и Евросоюз договорились об отсрочке вступления в силу до 31 декабря 2015 года не менее 27 пунктов экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС, против которых выступили в Москве. Президент России Владимир Путин в сентябре 2014 года оценил ущерб от ассоциации Украины с Евросоюзом для российской экономики в 100 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-06 12:26:03] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Журнашлисты опять разжигают ненависть. Россия всего лишь в стотыщпятисотый раз сообщает что ассоциация автоматически отменяет льготы украинским товарам на российской таможне. Евросоюз и Украина сами откладывали вступление. За это время тщательно задавили экспортеров в Россию, экономика вроде устояла. Остается додавить ассоциацией ту мелочь кто еще продает что то в Россию. С грустью приходится констатировать что Киев сделал очередной шаг к войне - разорвал экономические связи.

[2015-05-06 08:19:50] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

АХАХА))) цитата: "В проекте декларации также сказано, что Евросоюз не отменит визовый режим с Украиной и Грузией, и что им нужно сначала провести реформы, чтобы заслужить такое же отношение, как к Молдове." - опустили украинцев ниже молдовашек)))))))))))) АХАХА унылые...))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.