Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия внесла поправки в регламент по защитным мерам в отношении импорта стали, действующим с 2018 года

[17:30 17 января 2023 года ]

Европейская комиссия (ЕК) сообщила, что внесла поправки в регламент по защитным мерам в отношении импорта некоторой стальной продукции, действующим с 2018 года. Об этом сообщает SteelOrbis.

ЕК исправила регламент в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО), однако в сами защитные меры изменений не вносили.

Решение приняли в связи с запросом комиссии ВТО, поданным в 2022 году в рамках рассмотрения официальной жалобы Турции от марта 2020-го.

Приложение содержит данные и подробности, которые ЕК учитывала, принимая первоначальное решение — они не были отражены в окончательном регламенте. Речь о том, что рынок ЕС был привлекательным для экспортеров с точки зрения объемов и цен. И основные страны-экспортеры — Китай, Индия, РФ, Южная Корея, Тайвань, Турция, Украина, — на долю которых приходилось около 75% от общего объема импорта в ЕС в 2018-м, быстро наращивали поставки в Евросоюз, сокращая продажи в третьи страны.

Напомним, что в июле 2018 года Евросоюз ввел защитные меры в виде тарифных квот. Они разрешают беспошлинный ввоз в ЕС различной металлопродукции в рамках определенных квот, но любой последующий импорт облагается пошлиной в 25%. Весной 2022-го ВТО частично поддержала Турцию в этом споре, согласившись, что ЕК не смогла доказать рост импорта стали из-за непредвиденных событий, а определения относительно угрозы европейской промышленности не основывались на фактах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-17 22:44:31] [ Аноним с адреса 103.88.234.* ]

Факты - не аргумент. Надуманные угрозы - мета для принятия решений.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.