Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия выяснит, почему квоты на импорт металлопродукции заполняются так быстро

[12:15 22 мая 2019 года ]

Европейская комиссия начала формальный процесс повторного рассмотрения квот на импорт 25 категорий стальной продукции, введенных в феврале текущего года. Не будут пересматриваться только ограничения по позиции 26 — “прочие сварные трубы”, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечает Еврокомиссия, некоторые квоты заполняются в течение считанных дней после открытия. В частности, во втором квартале текущего года так быстро исчерпались российские квоты на поставку катанки и арматуры. Китайские компании моментально выбрали лимиты на поставку оцинкованного автолиста и нержавеющей катанки, а турецкие — арматуры, катанки, фасонного проката, оцинкованной стали и ТБД.

Еврокомиссия расследует, по какой причине квоты исчерпались так быстро. Кроме того, отмечалось, что Турция в начале второго квартала очень быстро заполнила неиспользованные квоты на поставку некоторых видов стальной продукции из других стран.

Некоторые участники европейского рынка ожидают, что одним из результатов мониторинга станет введение страновых квот на импорт горячекатаных рулонов, прежде всего, из Турции. В первом квартале 2019 г. турецкий экспорт данной продукции в ЕС превысил 1 млн. т, тогда как в аналогичный период прошлого года составил 713 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.