Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия объявила о коррекции правил введения защитных мер в соответствии с регламентами ВТО

[16:45 16 января 2023 года ]

 Европейская комиссия объявила, что она внесла поправки в правила, касающиеся защитных мер, которые действуют с 2018 года, исправив несоответствия в мерах и изменив их в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО). Несмотря на дополнения в регламенте, в сами меры изменений не вносилось. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Комиссия добавила к регламенту приложение, в котором приведены данные, которые комиссия учитывала при принятии первоначального решения, но которые не были прописаны в окончательном регламенте. Соответственно, рынок ЕС был привлекательным для производителей-экспортеров с точки зрения как объемов, так и цен, что подтверждается тем фактом, что в то время как основные страны-экспортеры стали Китай, Индия, Россия, Южная Корея, Тайвань, Турция и Украина, на долю которых приходилось около 75% от общего объема импорта в ЕС в 2018 г., сокращали экспорт в третьи страны, быстро наращивали экспорт в ЕС.

Европейская комиссия объявила, что она внесет поправки в подборе параметров защитных мер, которые действуют с 2018 года, исправляя несоответствия ради выполнения требований Всемирной торговой организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.