Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Evraz_Group_priglasil_ekologov_na_subbotnik.html?print

Evraz Group пригласил экологов на субботник

11:00 15 апреля 2010 года

Российская горно-металлургическая промышленная группа Evraz Group, владеющая горно-обогатительным комбинатом “Сухая Балка” (Кривой Рог, Днепропетровская область), приглашает экологов, обвинивших “Сухую Балку” в нарушении экологического законодательства, вместе высадить деревья в Кривом Роге. Об этом говорится в сообщении группы, передаеют “Украинские новости”.

“Я предлагаю — пусть эти “экологи” приезжают к нам, и мы не будем искать правых и виноватых, а вместе посадим сотни деревьев”, — сказал вице-президент Evraz Group по связям с общественностью Алексей Агуреев.

По мнению Агуреева, экологи, которые на пресс-конференции в среду обнародовали документы и фотоматериалы, свидетельствующие о противозаконной вырубке комбинатом зеленых насаждений, принимают участие в пиар-акции, направленной против “Сухой Балки”.

“Эти так называемые экологи участвуют в акции черного PR, направленного против ГОК “Сухая Балка”, — отмечает Агуреев.

По его словам, компании и экологам из Кривого Рога не удалось выйти на контакт с экологами, участвующими в пресс-конференции в Киеве в среду, чтобы передать предложение об участии в акции по высадке деревьев.

Как сообщалось, общественная организация “Ассоциация зеленых Украины” надеется на вмешательство руководства Evraz Group в экологическую политику “Сухой Балки”.

В частности, экологи продемонстрировали акт проведенной Государственной экологической инспекцией в Днепропетровской области проверки, которая зафиксировала вырубку комбинатом без разрешительных документов 124 деревьев.

25 марта около 50 активистов “Ассоциации зеленых Украины” провели в Кривом Роге акцию протеста против вырубки зеленых насаждений компанией “Сухая Балка”.

Затем Evraz Group опроверг информацию о нарушении “Сухой Балкой” экологического законодательства.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.