Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer пригрозила китайским производителям горячекатаного листа антидемпинговым расследованием

[12:52 01 октября 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, европейская металлургическая ассоциация Eurofer подала новый сигнал и предупредила китайских производителей горячекатаных рулонов о готовности подать жалобу в Европейскую комиссию на демпинг с их стороны. 
      Китайские поставки в ЕС горячекатаных рулонов, используемых везде: от автомобилей до строительства, выросли в два раза до 660,000  тонн в прошлом году, и выросли до более чем 700000 тонн в первом полугодии 2015 г., отмечает Европейская ассоциация стали. Европейские производители включают компании ArcelorMittal и ThyssenKrupp AG.
      На Китай в настоящее время приходится почти 5% этого сегмента  рынка ЕС.
      По словам  генерального директора Eurofer Axel Eggert, Eurofer  готова подать петицию  и “это может быть очень скоро, но может быть еще через  несколько месяцев. Совершенно ясно, что китайцы подрывают цены производства в Европе.”
      После подачи жалобы Европейская Комиссия в течение 45 суток должна решить, начинать ли антидемпинговое расследование по данной продукции. Его продолжительность может составить до 15 месяцев. В настоящее время в ЕС действуют антидемпинговые пошлины на ряд видов китайской стальной продукции, в частности, холоднокатаную нержавеющую сталь, катанку, электротехническую сталь. Ведется расследование по холоднокатаным рулонам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.