Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Estoniya_zakrivaet_svoi_porti_dlya_sudov_zaregistrirovannih_v_Rossiyskom_morskom_registre_sudohodstva.html?print

Эстония закрывает свои порты для судов, зарегистрированных в Российском морском регистре судоходства

14:15 12 октября 2022 года

 Департамент транспорта Эстонии сообщил о закрытии портов страны для судов, зарегистрированных в Российском морском регистре судоходства.

“Суда, зарегистрированные в Российском регистре, лишаются права заходить в эстонские порты”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление департамента транспорта страны, сделанное в среду.

Департамент пояснил, что совет Европейского союза принял 7 октября этого года постановление в связи с военной деятельностью России в Украине, которое устанавливает дополнительные ограничительные меры для судов, состоящих в Российском судоходном регистре.

Как сообщили в департаменте транспорта, решение о закрытии эстонских портов для судов, зарегистрированных в Российском морском регистре судоходства, вступило в силу со дня принятия данного постановления — с 7 октября.

Евросоюз на прошлой неделе утвердил очередной пакет санкций против РФ, который включает запрет на все операции с Российским морским регистром судоходства.