Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еще одна фирма Виталия Кропачева отсудила у “Центрэнерго” 333 млн гривен за поставленный уголь

[18:30 19 августа 2020 года ]

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу “Центрэнерго” и оставил без изменений решение Хозсуда Киева от 18 марта, которым по иску ООО “Шахтерсктранс” с государственного “Центрэнерго” было взыскано 332,7 млн грн задолженности за поставленный уголь. Соответствующее решение суд апелляционной инстанции вынес 4 августа, передает Finbalance

Учредителем ООО “Шахтерсктранс” указан Виктор Медведев, который ранее был прописан в Торезе в одном доме с Виталием Кропачевым.

Также Кропачеву принадлежит обогатительная фабрика “Мирноградская”, на которой шахта им. Сургая оплачивала обогащения угля, поставлявшегося затем конечным потребителям через “Шахтерсктранс”.

В частности, “Шахтерсктранс” в 2018 году был избран поставщиком угля для государственного “Центренрего”.

Кроме поставок угля фирмы Кропачева контролировали и тендеры ГП “Шахта им. Сургая”. Крупнейшим тендерным победителем до 2020 года являлось ООО “Сани Украина” (218,66 млн грн. в 2019 году). Ранее крупнейшие подряды получало ООО “Донэнергоэкспорт” (363,30 млн грн. в 2018 году).

НАБУ уже 2 года расследует дело в отношении “Донэнергоэкспорта” и ряда других фирм из группы Кропачева по хищениям на шахтерских тендерах.

Как сообщалось, 3 июля Хозсуд Киева частично удовлетворил иск ООО “Укрдонинвест Трейдинг” Виталия Кропачева к ПАО “Центрэнерго” и решил взыскать с ответчика в пользу истца 1,44 млрд грн, в т.ч. 642,5 млн грн — стоимость фактически поставленного угля и 717,3 млн грн — штрафа “за не принятый уголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.