Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эпатажный британский бизнесмен вместе с Виктором Пинчуком решил попиариться на войне в Донбассе

[15:35 20 августа 2014 года ]

Видные представители международной бизнес-общественности призывают правительства Украины и России пойти на компромисс и найти мирное решение нынешнего конфликта.

“Одним из величайших моментов в нашей жизни стал демонтаж Берлинской стены и окончание “холодной войны”. Никто не хочет возвращения в те времена. Как небезразличные бизнес-лидеры России, Украины и Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное решение нынешнего конфликта. Мы будем рады, если сможем содействовать в этом процессе”, — говорится в подписанном 16 российскими, украинскими и международными бизнесменами документе, обнародованном на веб-сайте корпорации Virgin, основатель которой Ричард Брэнсон (Richard Branson) примкнул к числу подписантов, пишет Интерфакс-Украина.

Помимо Р.Брэнсона, документ подписали: соучредитель PayPal Макс Левчин, глава инвесткомпании “Конкорд Капитал” Игорь Мазепа, президент KM Core Евгений Уткин, учредитель EastOne Group Виктор Пинчук, соучредитель и глава WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) (все Украина), глава Novikov Group Аркадий Новиков, исполнительный директор группы “Связной” Денис Людковский, учредитель ROLF Group Сергей Петров, учредитель Foodline Group Максим Иванов, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс (все — РФ), а также учредитель Mo Ibrahim Foundation Мо Ибрагим (Mo Ibrahim), глава Unilever Пол Полман (Paul Polman), основатель и первый президент eBay Джефф Сколл (Jeff Skoll), нобелевский лауреат экономист Мухаммад Юнус и почетный председатель Tata Sons Ltd Ратан Тата (Ratan Tata).

“Спустя четверть века после окончания “холодной войны” мы, похоже, вступаем в новую эпоху, знаменующуюся ухудшением межгосударственных отношений и вооруженными противостояниями. Это не тот мир, который любой из нас представлял… Мы призываем наши правительства к сотрудничеству, чтобы не регрессировать до эпохи “холодной войны”… Мы готовы предложить любую поддержку, которая в наших силах, чтобы разрешить этот жестокий конфликт и обращаемся к бизнесменам всего мира с призывом к открытому диалогу, который позволил бы выработать мирные решения. Переговоры, а не война, — вот выход из этой сложнейшей ситуации”, — говорится в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.