Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Energoatom_za_4_mln_griven_zakazal_audit_svoih_tendernih_zakupok.html?print

“Энергоатом” за 4 млн гривен заказал аудит своих тендерных закупок

10:30 20 декабря 2015 года

ГП “НАЭК” Энергоатом “11 декабря по результатам тендера заказал ПАО “КПМГ Аудит” проведение аудита за 3,96 млн гривен. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

За 3 месяца проведут комплексный анализ системы закупок “Энергоатома” на предмет эффективности, прозрачности и наличия/отсутствия дискриминационных или коррупционных факторов.

На первом этапе составят отчет с результатами и рекомендациями, на втором — проверят 60 самых дорогих тендеров госпредприятия на соблюдение законодательства Украины и внутренних правил.

В разъяснении для ООО “Эрнст энд Янг Аудиторские услуги” сказано, что закупки будут выбирать сами аудиторы” с учетом рискованности процедур”.

Конкурентами были “Эрнст энд Янг Аудиторские услуги”, ООО Аудиторская фирма “Прайсвотерхаус Куперс (Аудит)” и ООО “Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компани”.

По данным сайта компании, “КПМГ Аудит” является членом сети независимых фирм, входящих в ассоциацию “KPMG International Cooperative” (Швейцария).

Акционерами “КПМГ Аудит” является руководитель Андрей Цымбал, Анна Пархоменко и “КПМГ-Украина”. Последнее записанно на британскую компанию “KMPG Limited”, созданную 27 апреля 2015.

В 2009-2010 годах “КПМГ Аудит” получила два подотряда “Энергоатома” на аудит финансовой отчетности на 4,49 млн гривен.