Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” купил у фигуранта расследование НАБУ кабелей на 40 млн гривен по завышенным ценам

[12:00 10 декабря 2022 года ]

Государственное предприятие “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” провело крупную закупку кабелей на общую сумму 40 млн грн. Об этом сообщают Наши деньги со ссылкой на данные в системе Prozorro.

При этом атомщики провели процедуру без использования системы “Прозорро”, потому не опубликовали контракт с поставщиком ООО “Интеркабель Киев”, а только отчет о закупке. Следовательно, цены на приобретенные товары неизвестны.

По подсчетам издания “Наши деньги”, если бы “Энергоатом” покупал такое же количество кабелей по ценам, обнародованным в открытых источниках, то они стоили бы 18 миллионов гривен, или на 55% дешевле.

Фирма “Интеркабель Киев” записана на кипрский оффшор “Интеркабель Холдингз Лимитед”, а ее бенефициарами указаны австрийцы Александер Треммель-Шайност и Кристоф Треммель-Шайност. Управляет ею Алексей Савченко.

Ранее НАБУ открывало уголовное производство по закупкам кабелей “Укрзализныцей” по завышенной цене у “Интеркабеля Киев”, а также фирм “Эней” и “Техэлектропром” в 2016-2018 годах. Однако данных об обвинительных приговорах по этому делу не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.