Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Emirates_Steel_ITOCHU_i_JFE_Steel_sozdayut_alyans_po_proizvodstv.html?print

Emirates Steel, ITOCHU и JFE Steel создают альянс по производству низкоэмиссионной стали

14:30 27 сентября 2022 года

Компания Emirates Steel Arkan, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, объявила о сотрудничестве с японскими компаниями ITOCHU и JFE Steel Corporation для рассмотрения вопроса о строительстве завода по производству сырья в Абу-Даби, который станет неотъемлемой частью глобальной цепочки поставок сталеплавильных материалов с низким уровнем выбросов углерода.

Как пишет портал Steel Orbis, компании проведут технико-экономическое обоснование создания центра по производству сырьевой стали для удовлетворения растущего спроса на экологически чистую сталь. Проект направлен на создание цепочки поставок железа с низким уровнем выбросов углерода, что позволит сократить углеродный след и внести вклад в “зеленую” трансформацию мировой черной металлургии.

ITOCHU будет отвечать за поставку высококачественной железной руды в Абу-Даби, которая, как ожидается, начнется во второй половине 2025 года, в то время как Emirates Steel Arkan будет использовать высококачественную железную руду для производства сырья, включая железо прямого восстановления (DRI) или горячебрикетированное железо. железо (ГБЖ). JFE Steel будет использовать сырье, произведенное в рамках этого проекта, в качестве сырья для производства стали и способствовать сокращению выбросов углерода.