Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ekstrennie_otklyucheniya_sveta_nachalis_v_Donetskoy_oblasti_po_rasporyageniyu_Ukrenergo__DTEK.html?print

Экстренные отключения света начались в Донецкой области по распоряжению “Укрэнерго” — ДТЭК

11:45 03 ноября 2022 года

Оператор системы распределения “ДТЭК Донецкие электросети” в четверг вводит экстренные отключения света в области по распоряжению оператора системы передачи НЭК “Укрэнерго”.

“3 ноября по распоряжению “Укрэнерго” в Донецкой области ночью введены экстренные отключения света. На время экстренных отключений график отключений не действует”, — указано в пресс-релизе компании в четверг.

Там пояснили, что экстренные отключения не происходят по четкому графику.

“Когда энергокомпания получает от “Укрэнерго” команду на такое отключение, то должна в течение 15 минут выполнить ее в тех узлах, где в этом больше всего нуждается энергосистема”, — описал алгоритм действий ДТЭК.

Тем не менее список потенциальных отключений там посоветовали искать на сайте “ДТЭК Донецкие электросети”.

“Просим всех клиентов с пониманием относиться к ситуации и потреблять электроэнергию умеренно: включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 6:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов”, — призвали в компании.

Там также посоветовали правильно включать электроприборы после стабилизационного отключения, чтобы предотвратить одновременное значительное возрастание нагрузки и аварии на электросетях.