Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт украинских товаров в Африку за пять месяцев составил 1,8 млрд долларов

[07:40 31 июля 2018 года ]

Экспорт украинских товаров в страны Африки за 5 месяцев 2018 года составил $1,8 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, передает БизнесЦензор.

“На рынке Нигерии лучший потенциал имеет украинская продукция легкой промышленности — можно экспортировать на $123 млн ежегодно. А еще мебель — на $ 73 млн, электрическая аппаратура — более чем $60 млн, кондитерские изделия почти $57 млн. Пользуются спросом на рынке Нигерии и украинские услуги ремонта и технического обслуживания, транспортные и информационно-коммуникационные услуги”, — отметили в министерстве.

В Гане Минэкономразвития считает перспективными для экспорта черные металлы и изделия из черных металлов с общим потенциалом в $211 млн, двигатели и насосы — $58 млн, алкогольные и безалкогольные напитки — более $25 млн, электрическую аппаратуру — почти $ 25 млн.

“Приоритетными секторами для экспорта в Гану являются сельскохозяйственная техника, новейшие технологии для производства и переработки продукции, промышленное оборудование и экспорт товаров сектора пищевой и перерабатывающей промышленности, которые не производятся в Нигерии”, — указывают в министерстве.

Как сообщалось, ранее заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская заявляла, что Нигерия может стать логистическим хабом, который позволит украинским производителям выходить на рынки Африканского континента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.