Прибывших в Киев ещё 18 марта из Европейского Союза экспертов так и не повезли на осмотр нефтепровода “Дружба”. Почти неделю они сидят в столице. Об этом сообщает “Суспильне” со ссылкой на источники.
Один из собеседников издания считает, что украинские власти хотели допустить визитеров проинспектировать трубопровод накануне саммита Евросоюза, который прошел 19 марта, только ради того, чтобы снять вето Венгрии на выделении Киеву кредита в 90 миллиардов евро. Однако Будапешт оставил вето в силе, и теперь Киев не видит смысла пускать на объект европейских экспертов.
В группу прибывших из ЕС экспертов не вошли представители Словакии и Венгрии. Их не включили намеренно: для диагностики привлекли независимых специалистов из стран — членов ЕС, чтобы обеспечить объективность.
Напомним, Евросоюз договорился с властями Украины о финансировании ремонта нефтепровода “Дружба” и оказании технической помощи, чтобы запустить российскую нефть в Венгрию и Словакию. По заверениям европейцев, Киев приветствовал и принял это предложение.
Что скажете, Аноним?
12:30 14 июня
11:30 14 июня
11:00 14 июня
10:30 14 июня
09:00 14 июня
08:30 14 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[07:00 14 июня]
[19:27 13 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.