Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-нардепу Владимиру Зубику не разрешили построить 10-этажку на набережной столичной Оболони

[09:50 08 февраля 2022 года ]

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины 28 января отказала ООО “Сан-Сигма” в выдаче разрешения на реконструкцию здания поливочной станции (лит. Б) без изменения внешних геометрических размеров фундаментов в плане многофункционального комплекса на проспекте Героев Сталинграда, 8-А. Об этом свидетельствуют данные Единой государственной электронной системы в сфере строительства, передают “Наши деньги”.

Основанием для отказа стали превышение разрешенной этажности объекта, несоответствие застройки целевому назначению участка и выход комплекса за пределы фундамента, хотя заявлено строительство без изменения внешних размеров здания.

Так, в градостроительных условиях и ограничениях от 2 апреля 2021 года №458 предельно допустимая высотность комплекса указана на уровне 27 м. Вместе с тем, согласно информации, указанной в проектной документации, высота здания составляет 34,6 м, что является превышением требований, указанных в исходных данных. Проект подразумевает 10 надземных этажей и 1 подземный.

Также установлено, что проектируемый объект (площадь застройки 937,5 кв м) выходит за пределы объекта, подлежащего реконструкции без изменения внешних геометрических размеров фундаментов — здание поливочной станции (лит. Б) общей площадью 465,5 кв. м.

Объект проектируется на земельном участке площадью 0,32 га, на который не оформлено вещное право. Это возможно при строительстве без изменения внешних геометрических размеров фундаментов в плане.

Код объекта строительства в соответствии с ГКБС 1211 “Отели” не отвечает целевому назначению земельного участка — 03.15 для строительства и обслуживания других зданий общественной застройки (для реконструкции здания поливочной станции под физкультурно-оздоровительный комплекс с последующей его эксплуатацией и обслуживанием).

Генподрядчиком строительства указано ООО “Строительная компания “Интергал-Строй”, которое контролирует экснардеп Владимир Зубик. Официально владельцами компании являются ООО “КУА “Кристалл ЭссетМенеджмент”, ООО “Фирма “Интергал”, ООО “Развитие недвижимости”, ООО “Рент-Сервис” , ООО “Джи Ди Си Украина” и ООО “Укрцентринвест”. Эти же фирмы являются владельцами ООО “Сан-Сигма”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.