Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Eksglava_Minsotspolitiki_poluchila_dolgnost_v_nabsovete_Ukrgazbanka.html?print

Экс-глава Минсоцполитики получила должность в набсовете Укргазбанка

17:20 15 сентября 2022 года

Экс-глава Министерства социальной политики Марина Лзебная стала представителем акционера — государства — в наблюдательном совете государственного “Укргазбанка”. Она вступит в должность после согласования НБУ. Об этом говорится в сообщении госбанка в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка (SMIDA)

В сообщении говорится, что с 14 сентября прекращены полномочия членов наблюдательного совета — представителей государства Дениса Улютина и Андрея Свистуна.

В то же время новыми членами наблюдательного совета представителями государства назначены Марина Лазебная и Яна Бугримова.

Улютина, занимавшего должность 1 год и 9 месяцев, заменили на Яну Бугримову, Свистуна (находился в должности 4 месяца) — на Лазебную.

Отмечается, что в течение последних пяти лет Яна Бугримова занимала следующие должности:

11.2018 — по настоящее время — ООО “У4 Украина”, директор;

04.2018 — 06.2018 — Министерство финансов Украины, директор департамента налоговой политики;

08.2015 — 02.2017 — ООО “Центр реформ”, директор.

Марина Лазебная с марта 2020 по июль 2022-го была министром социальной политики.

Согласно части 12 ст.42 ЗУ “О банках и банковской деятельности” член совета банка вступает в должность после его согласования НБУ.

В сообщении указано, что срок полномочий Лазебной и Бугримовой со дня получения “Укргазбанком” письма об их согласовании Нацбанком — до даты завершения действия военного положения (в соответствии с решением НЦКПФР от 16.03.2022 и решением наблюдательного совета “Укргазбанка” от 18.02).