Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/EBRR_i_Mariupol_podpishut_soglashenie_o_poddergke_strategii_vozrogdeniya_goroda.html?print

ЕБРР и Мариуполь подпишут соглашение о поддержке стратегии возрождения города

17:10 16 ноября 2022 года

ЕБРР и Мариуполь подпишут соглашение о поддержке стратегии возрождения города в пятницу, в представительстве ЕБРР в Варшаве, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Как сообщается, ЕБРР будет отвечать за количественную оценку масштабов разрушений, понесенных городом во время войны России против Украины. Банк проведет беспристрастную микроуровневую оценку ущерба, ущерба и потребности для города, чтобы оценить финансовые потребности для его возрождения. Отчет ляжет в основу Стратегии возрождения Мариуполя, которая будет включать в себя основные сметы расходов, привлечение потенциальных инвесторов и доноров для восстановления города после его полного освобождения.

Мэр Вадим Бойченко подпишет соглашение от имени города в варшавском офисе ЕБРР вместе с управляющим директором ЕБРР в Восточной Европе и на Кавказе Маттео Патроне и заместителем председателя ЕБРР в Украине Марком Магалецким.