Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друг-мент Порошенко, который пристроил его в СДПУ(о), незаконно строит многоэтажку в исторической части Киева

[11:20 21 мая 2019 года ]

Нардеп партии “Блок Порошенко” Виктор Король незаконно строит многоэтажку в исторической местности Киева — Батыевой горе. Об этом сообщает Слідство.Інфо.

Эксперты предупреждают, что строительство высотки на Батыевой горе может угрожать оползнями. Соседние дома старые и построены без фундамента, на некоторых дворах уже образовались провалы. А во время строительства высотки на крыши домов посыпались стройматериалы и повредили их.

По словам Короля, никаких норм строители не нарушают.

В начале 90-х Король руководил Главным управлением уголовного розыска МВД, был начальником криминальной милиции, а позже возглавлял налоговую милицию.

Вспоминая о своем членстве в СДПУ(о), Петр Порошенко утверждал, что “на самом деле не было никакого СДПУ(о)”. “Просто мой друг Виктор Король, который был знаком с Зинченко и Плужниковым, предложил мне идти в парламент. Мол, не хочешь ли ты войти к ним в список на определенных финансовых условиях? Я был готов. Но сообщил, что баллотируюсь по мажоритарному округу в Винницкой области. И если я пройду, то буду просить, чтобы деньги вернули. Я прошел. Деньги не вернули. Из этого была раздута шумиха. Но я никогда не вступал в партию СДПУ(о)”.

Официально Король не является предпринимателем. А вот его жена Нина Король занимается бизнесом вместе с Валерием Чинушем. Их компания “Рынок Буковинский” на рынке недвижимости с 1997 года. Кроме того, Чинуш много лет — помощник нардепа Виктора Короля.

Чинуш также имеет совместную компанию с дочерью Ильи Павлюка — “финансиста” из команды Владимира Зеленского. Нардеп подтвердил журналистам, что знаком с Павлюком.

Право собственности почти на 10 соток земли на улице Докучаевской, где расположена историческая местность Батыева гора, Король получил в 2010 году и с тех пор декларирует ежегодно.

В 2016 году Король передал ее под застройку компании “Платинум Холл”, руководит которой его дочь Иянина Горбатюк.

Несмотря на то, что согласно Генплану Киева эта земля относится к “жилой усадебной застройке” и возводить сооружения, выше 4 этажа, здесь нельзя, Виктор Король уверен, что многоэтажку строят без нарушений.

“Неправда, нигде не написано 4 или 5 этажей, — сказал он журналистам. — В той местности застройка не должна превышать 27 метров от уровня земли “.

На сайте Государственной архитектурной инспекции можно увидеть, что строительство жилого дома на Батыевой горе заказала фирма “Платинум Холл”. Подрядчиком является “ВР Билд”. Эта компания также строит высотку на Подоле. Земельный участок под этим домом принадлежит также депутату Верховной Рады от БПП Оксане Билозир.

Кроме того, “Платинум Холл” строит 24-этажку в сквере “Слава танкистам” перед зданием “Пресса Украины”, что также не соответствует Генплану.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.