Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Donetsk_otstaet_v_podgotovke_k_Evro2012.html?print

Донецк срывает график подготовки к Евро-2012

16:38 09 февраля 2010 года

В график подготовки Донецка, одного из принимающих городов чемпионата Европы по футболу 2012 года, будут внесены существенные изменения ввиду недостаточного финансирования. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник, сообщается на официальном сайте Донецкого городского совета, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас отдел, который занимается подготовкой, заканчивает корректировку государственной программы Евро-2012. С учетом того недофинансирования, которое было по итогам прошлого года, теперь необходимо корректировать графики, потому что сегодня есть отставание по многим объектам”, — подчеркнул мэр Донецка.

По словам Лукьянченко отставание идет по комплектации оборудования взлетно-посадочной полосы международного аэропорта “Донецк” и комплексом нового терминала. Также не было найдено взаимопонимание с одним из владельцев гостиницы “Украина”, сроки начала и окончания реконструкции которой пока что не определены.

Вместе с тем, мэр Донецка убежден, что “при нормальном финансировании, есть полная возможность догнать допущенные отставания, которые составляют два месяца, а по отдельным конструктивам до трех месяцев”.

“По всем остальным объектам вносятся коррективы и дополнения в государственную программу подготовки Евро-2012 на 2010”, — добавил он.