Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Действующих и бывших руководителей морпорта “Южный” подозревают в расхищении 47 млн гривен

[11:20 28 октября 2020 года ]

Детективы сообщили о подозрении в завладении денежными средствами 11 людям, среди которых представители действующего и бывшие должностные лица порта “Южный”, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры

27 октября 11 лицам, уличенным в организации коррупционной схемы, которая нанесла государственному предприятию “Морской торговый порт “Южный” ущерб на 47,5 млн грн, сообщено о подозрении.

Установлено, что один из действующих руководителей ГП “МТП “Южный” вместе с бывшим заместителем директора этого же госпредприятия и руководителем частной компании на протяжении 2017-2018 годов организовали схему, по которой госпредприятие незаконно переплатило 47,5 млн грн при закупке товаров.

Чиновники действовали в сговоре и привлекли для реализации своих планов еще ряд лиц — директоров и работников частных компаний. Эта схема позволяла им полностью контролировать весь процесс закупки — от формирования потребности в закупке и составления тендерной документации до контроля за конкурентной средой, чтобы в итоге обеспечить победу в торгах компаниям, подконтрольным организаторам схемы.

В ходе досудебного расследования установлено проведение 29 таких тендеров.

На сегодня о подозрении сообщено одному из заместителей директора ГП “МТП “Южный”, бывшему заместителю директора ГП “МТП “Южный”, семи бывшим директорам частных компаний и двум действующим сотрудницам частных фирм.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Сейчас должностные лица порта задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения всем участникам преступления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.