Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль связал выплату зарплат шахтерам с долгами, которые Игорь Коломойский повесил на “Укрнафту”

[15:20 17 ноября 2020 года ]

Долги по зарплате перед шахтерами могут быть погашены в ближайшую неделю после принятия законопроекта №4119 о внесении изменений в госбюджет на 2020 год, который должен позволить ПАО “Укрнафта” выплатить 30,5 млрд грн налогового долга, возникшего во время руководства компанией близким к Игорю Коломойскому топ-менеджментом, в соответствии с ранее обнародованным ее руководством и НАК “Нафтогаз Украины” планом.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, выступая в парламенте, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Законопроект №4119 внесен в повестку дня заседания Рады 17 ноября.

“Прошу депутатов о поддержке законопроекта. Тогда мы будем понимать, что обеспечим погашение долгов по зарплате в размере 1,4 млрд грн в ближайшую неделю после принятия законопроекта”, — сказал Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде.

Рада 17 ноября планирует работать, пока не рассмотрит законопроект во втором чтении №3651-д о внесении изменений в некоторые законы об упорядочивании отдельных вопросов организации и деятельности органов местного самоуправления и районных государственных администраций. Согласно повестке дня, законопроект №4119 стоит перед этим законопроектом.

Как сообщалось, 4 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о погашении налоговых долгов “Укрнафты” на сумму 30,5 млрд грн, возникших под руководством близких к Игорю Коломойскому менеджеров, за счет взаимозачетов между “Укрнафтой”, госбюджетом и “Нафтогазом” без участия олигарха.

Согласно законопроекту, 10,3 млрд грн, которые получит госбюджет в результате операции, будут распределены

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.