Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давление на судей Верховного суда в ходе дела о вкладах Суркисов в ПриватБанке носило не единичный характер

[10:30 20 июля 2020 года ]

На судей Верховного Суда оказывается давление, как и на судей других украинских судов, в Высший совет правосудия (ВСП) было направлено более двух десятков обращений о давлении и вмешательстве в работу, отмечает глава Верховного суда Валентина Данишевская.

В интервью Интерфакс-Украина, говоря о том, чувствуют ли судьи Верховного суда и она лично давление при рассмотрении дел, Данишевская сказала: “учитывая, что судьи Верховного суда уже более 20 раз обращались в Высший совет правосудия по поводу влияния или вмешательства, они страдают от этого так же, как и судьи других инстанций. Из 22 обращений судей часть рассмотрена, часть еще находится на рассмотрении ВСП”.

“Это (давление при рассмотрении дела о вкладах братьев Суркисов в ПриватБанке) — далеко не единственный случай. Но единственный случай, когда это касалось и меня тоже”,- добавила Данишевская.

При этом глава суда затруднилась сказать, о каком характере давления говорят судьи, сославшись на то, что не знакома с заявлениями коллег.

“Думаю, что это зависит не только от действий тех лиц, которые пытаются влиять, но и от субъективного восприятия событий судьей”,- добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-20 11:27:23] [ Аноним с адреса 46.211.77.* ]

Давление может быть кровяное или в шинах автомобиля. А то что утверждают судьи, так это им намекают, что бы не забыли кто их назначил, кому они обязаны должностью, былые заносы чемоданов с деньгами, архивы с компроматами: на безбашенный отдых, дорогую недвижимость и счета в оффшорах. Поэтому это не "давление", а вопрос профпригодности данных судей, если у него багаж тянущий ко дну, то он не может совершать беспристрастно правосудие. На выход с вещами!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.