Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского вдвое увеличит выпуск товарной продукции

[16:48 28 апреля 2010 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), намерен к 2020 году нарастить выпуск товарной продукции в два раза по сравнению с 2009 годом — до 6,6 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в отчете предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, увеличение выпуска продукции произойдет за счет проведения техперевооружения и реконструкции комбината.

При этом производство агломерата возрастет до 11 млн. тонн/год, чугуна — до 6,5 млн. тонн/год, стали — до 7 млн. тонн/год, непрерывнолитой (н/л) заготовки и слябов — до 6,8 млн. тонн/год, товарной металлопродукции — до 6,6 млн. тонн/год, в том числе товарной круглой ( 250:500) н/л заготовки — до 0,6 млн. тонн/год, товарной квадратной и круглой (150:210) н/л заготовки — до 1,38 млн. тонн/год, товарных н/л слябов — до 1,25 млн. тонн/год, товарного проката — до 3,37 млн. тонн/год.

В 2009 году уровень производства товарной продукции составил 3,339 млн. тонн и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 227,3 тыс.тонн, или на 7,3%, в том числе возрос на 264,9 тыс. тонн, или на 8,7% по товарному прокату при снижении производства на 37,6 тыс. тонн, или на 45,9% по чугуну.

В отчете отмечается, что уровень производства товарной продукции в 2009 году был ниже только уровня производства 2007 года (3,495 млн. тонн), когда был достигнут максимальный уровень за последние 10 лет. В то же время уровень реализации продукции в натуральном измерении в 2009 году был наивысшим за последние 10 лет и составил 3,567 млн. тонн.

В период до 2020 года предусматривается коренное обновление аглодоменного передела за счет строительства новой аглофабрики с установкой двух современных высокопродуктивных агломашин площадью спекания 477 кв. м каждая суммарной производительностью 11 млн. тонн агломерата/ год и выведением из эксплуатации действующей аглофабрики.

Кроме того, запланировано строительство двух новых доменных печей объемами 1640 и 3000 куб м — с участком приготовления и вдувания пылеугольного топлива.

Предполагается провести реконструкцию ДП №9 с увеличением объема до 1640 куб. м, реконструкцию сталеплавильного передела с увеличением производства конвертерной стали и расширением ее марочного сортамента за счет установки вакууматора с химподогревом, строительством 3-го конвертера с агрегатом “печь-ковш” №3.

Предусматривается также полный переход на разливку стали на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) за счет реконструкции блюминговой МНЛЗ №2, строительства слябовой МНЛЗ №4 мощностью 2,5 млн. тонн/год. Планируется реконструкция прокатного передела с расширением сортамента продукции за счет реконструкции сортопрокатного цеха для производства сортового фасонного, арматурного проката и катанки с увеличениям производительности до 1,8 млн. тонн/год, сооружение рейкобалкового стана для производства железнодорожных рельсов, двутавровых балок, шпунтовых свай с базой до 750 мм, швеллеров и уголков, строительства колесопрокатного стана для выпуска ж/д колес.

Как сообщалось, ДМК им.Дзержинского в 2009 году увеличил объем производства готового проката на 23,5% по сравнению с 2008 годом — до 3,297 млн. тонн, стали — на 3,9%, до 3,450 млн. тонн, чугуна — на 4,4%, до 3,196 млн. тонн, агломерата — на 3,9%, до 4,772 млн. тонн.

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.