Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concordе Capital не советует покупать украинские гособлигации до полчуения транша МВФ

[11:30 09 марта 2020 года ]

Инвестиционная компания Concordе Capital рекомендует избегать вложений в гособлигации до тех пор, пока не поступит позитивное сообщение от МВФ. Об этом сообщается ваналитическом отчете для инвесторов.

Сообщается, что после замены правительства возрос риск беспрепятственному сотрудничество Украины с МВФ. 

“Мы не видим возможности для нового кабинета сделать что-то лучше, чем предыдущий, Украина попадет в серьезный политический кризис уже в этом году”, — говорится в отчете. 

В компании считают, что одним из ключевых последствий перестановок в Кабмине, являются риски популистской политики вместо структурных реформ и возврат контроля над принятием решений олигархами . 

“Мы рекомендуем инвесторам избегать государственного долга Украины (как внутренего, так и международного) , хотя бы до тех пор, пока не поступит четкое и однозначно позитивное сообщение от МВФ об Украине”, — заявляет компания.  

Делая вывод о перезагрузки правительства, Concordе Capital не полностью исключают возможность скорой сделки с МВФ. “Если основным требованием фонда останется принятие закона, препятствующего денационализации Приватбанка (поскольку единственным требованием от фонда в 2016 году была его национализация — ЭП), шанс на сделку будет”, — резюмируют в отчете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.