Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citigroup ожидает, что через полгода железная руда будет стоить меньше 40 долларов за тонну

[17:26 29 сентября 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg,  новые поставки железной руды с австралийской шахты Roy Hill, принадлежащей госпоже Gina Rinehart, приведут к снижению цен на этот вид сырья до ниже $40 за тонну в следующем году. Такое мнение высказали аналитики Citigroup Inc., считающие, что вместе со снижением стального производства в КНР —это точно возможно.
      По словам аналитика Ivan Szpakowski, этот австралийский проект начнет поставки руды в октябре и увеличит производство до 55 млн. тонн в год, что несомненно будет иметь негативное влияние на цены. Цены на железную руду могут снизиться ниже отметки $40 за тонну в первой половине 2016 г., утверждают аналитики  Citigroup.
      Citigroup описала новую шахту в докладе в понедельник, как “надвигающийся кит”, поставляющий почти всю свою продукцию в Китай.
      ”Более существенная встряска будет, вероятно, в первой половине 2016 года, когда китайские  компании сократят производство стали, а поставки руды вырастут “,- сказал Szpakowski, который прогнозировал падение цен до уровня ниже $ 40 за тонну, по крайней мере, с июля 2016 г. “Крупнейшим источником дополнительных поставок  будет шахта Roy Hill”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.