Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Centravis_v_Nikopole_prodolgaet_rabotat_pod_obstrelami_dvumya_li.html?print

Centravis в Никополе продолжает работать под обстрелами двумя линиями по выпуску нержавеющих труб

10:30 25 сентября 2022 года

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., несмотря на сложную ситуацию в связи с обстрелами Никополя, продолжает работать двумя линиями по выпуску нержавеющих труб.

“Мы делаем все возможное, чтобы восстановить ночные смены. Все ключевое оборудование работает. Производство снабжено заготовками и всем необходимым материалом”, — сообщил директор по продажам (chief sales officer, CSO) Артем Атанасов в письме клиентам.

По его словам, команда логистики активно работает и постоянно ищет самые лучшие и безопасные способы доставки готовой продукции. Офисы продаж по всему миру в Эссене, Милане, Кракове, Лугано, Хьюстоне и Дубае открыты, финансовые и административные отделы поддержки клиентов готовы к звонкам и запросам.

Генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов и директор по производству Андрей Красюк остаются в Украине и продолжайте работу в Никополе. Также сообщается, что на следующей неделе “Сентравис” примет участие во Всемирной выставке нержавеющей стали, проводимой в Маастрихте, Нидерланды (выставка Stainless Steel World 2022).

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основанный в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровской обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов, в частности, компаниям Thyssenkrupp, Buhlmann, BMW, Alstom, Linde, Samsung, Volkswagen. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 человек. Холдинг Centravis Ltd. создано на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.